苹果8P手机怎么截屏

 时间:2026-04-23 07:41:55

方法一:同时按住关机键和音量上键,等待一秒钟就可以截图,方法二:打开手机“设置”。

上划手机屏幕在里面找到“辅助功能”,在辅助功能界面里面“选择触控”,然后选择“辅助触控”。

将辅助触控按钮打开,点击自定义顶层菜单,点击“加号”图标,弹出来的页面中的点击“截屏”,然后点击“下方”的完成。

  • 苹果8plus如何截图呢
  • iphone8plus怎么截屏
  • 苹果8p怎么截图
  • 8p截屏按哪个
  • 苹果8p手机怎么截屏
  • 热门搜索
    北欧四国旅游 黄果树旅游 稻草人旅游 帛琉旅游 张家界旅游注意事项 华西村旅游 那曲旅游 好的旅游网站 青岛旅游团 首都旅游