vivo手机怎么固定屏幕不动?

 时间:2026-04-26 10:36:55

1、首先第一步,vivo手机要固定屏幕不动,按下【设置】。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

2、接着第二步,把【安全与隐私】点开下。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

3、然后第三步,单击开【更多安全设置】下。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

4、再然后第四步,把【屏幕固定】敲开下。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

5、再接着第五步,界面里【屏幕固定】就没启动。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

6、最后第六步,点下【开启】。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

  • vivo手机如何设置屏幕固定功能
  • vivo手机如何锁定桌面
  • vivo手机怎么开启屏幕固定
  • vivo手机怎么开启屏幕固定在某个软件中使用
  • vivo手机怎么固定屏幕不动?
  • 热门搜索
    旅游卫视大驾光临 东海岛旅游度假区 惠州奥地利小镇旅游 梅里雪山旅游 山西旅游景点介绍 德阳旅游景点大全 宁海旅游景点大全 武汉恒大世纪旅游城 淮安旅游网 这个季节去哪里旅游最好