vivo手机怎么开启屏幕固定

 时间:2026-04-22 14:06:05

1、第一步:打开vivo手机的设置,点击【密码与安全】进入,如图所示。

vivo手机怎么开启屏幕固定

2、第二步:点击【系统安全】进入,如图所示。

vivo手机怎么开启屏幕固定

3、第三步:点击【固定屏幕】进入,如图所示。

vivo手机怎么开启屏幕固定

4、第四步:在固定屏幕页面,打开【固定屏幕】即可,如图所示。

vivo手机怎么开启屏幕固定

  • vivo手机如何设置屏幕固定功能
  • vivo手机怎么固定屏幕不动?
  • vivo手机怎么开启屏幕固定在某个软件中使用
  • vivo手机怎么固定屏幕不动?
  • vivo手机如何锁定桌面
  • 热门搜索
    中国旅游城市排行榜 韩国旅游团 川藏线旅游 香港旅游费用 旅游消费行为 天津周边旅游 西藏拉萨旅游 法国旅游线路 温哥华旅游 唐山旅游景点