鸿蒙手机usb反向充电改不了

 时间:2026-04-26 09:32:18

1、进入手机上的设置,如下图所示:

鸿蒙手机usb反向充电改不了

2、进入设置页面后,点击进入系统和更新,如下图所示:

鸿蒙手机usb反向充电改不了

3、在系统和更新页面中,点击页面上的开发人员选项,如下图所示:

鸿蒙手机usb反向充电改不了

4、进入页面后,点击撤销USB调试授权功能即可,如下图所示:

鸿蒙手机usb反向充电改不了

  • 鸿蒙手机usb反向充电改不了
  • 鸿蒙系统怎么设置反向充电
  • usb连接方式一直显示反向充电怎么办
  • 华为手机怎么关闭反向充电功能
  • 华为手机插上外置u盘没反应
  • 热门搜索
    山东旅游一卡通 周庄旅游攻略 世界旅游胜地 咸宁旅游 冲绳旅游 日本旅游报价 上海旅游集散中心官网 东钱湖旅游度假区 张掖旅游攻略 旅游消费券