安卓手机怎么传照片到苹果手机

 时间:2026-04-23 11:49:38

第一步、在两部随珠手机上都安装百度Netdisk应用程序,打开Android手机以进入百度Netdisk,然后打开开关以进行自动图片备份。

安卓手机怎么传照片到苹果手机

第二步、将手机中的图片同步到百度网盘,同步进度将显示在顶部。

安卓手机怎么传照片到苹果手机

第三步、打开Apple手机上的百度网盘并登录到同一账户。点击照片。

安卓手机怎么传照片到苹果手机

第四步、可以查看由Android手机同步的照片,单击右上角的选择图标。

安卓手机怎么传照片到苹果手机

第五步、勾选需要下载到板裕争iPhone的照片,然后单击下载选项。

安卓手机怎么传照片到苹果手机

第六步、页面将弹出访问照片的权限。单击确定以允许访问。

安卓手机怎么传照片到苹果手机

第七步、选择下面的“保存到电话簿”选项,然后等待传孝泰输完成。可以将Android手机图片传输到iPhone。

安卓手机怎么传照片到苹果手机

  • 安卓手机图片迁移到苹果手机
  • 安卓相册怎么传到苹果手机
  • 安卓照片怎么传到苹果手机
  • 安卓怎么转移照片到iphone
  • 安卓手机照片怎么导入苹果手机
  • 热门搜索
    查干湖旅游攻略 福建土楼旅游攻略 大理旅游点 第一步旅游 长白山旅游景点 上海到黄山旅游 秦皇岛旅游地图 商贸旅游学校 旅游文化论文 中国旅游攻略