微信聊天顶部加一行字

 时间:2026-04-22 07:36:35

1、点击收藏选项

打开微信我页面上的收藏。

微信聊天顶部加一行字

2、点击加号

点击右上角的加号。

微信聊天顶部加一行字

3、点击小圆点

输入文字,点击小圆点。

微信聊天顶部加一行字

4、选择在聊天中置顶

点击选择在聊天中置顶的选项。

微信聊天顶部加一行字

5、添加了文字

回到微信聊天窗口,看到顶部有一行字。

微信聊天顶部加一行字

  • 微信上面悬浮一行字
  • 微信消息页面最上方有一行字是怎么弄的
  • 微信上面悬浮一行字
  • 微信头像下面的一排小字怎么设置
  • 微信首页怎么设置文字
  • 热门搜索
    上海到北京旅游 潮州旅游攻略 崆峒山旅游攻略 刘家峡旅游攻略 怀化旅游景点大全 大连海岛旅游网 北戴河旅游路线 雅加达旅游攻略 浙江天台山旅游攻略 关于旅游的名言