微信消息页面最上方有一行字是怎么弄的

 时间:2026-04-22 13:07:12

1、打开微信,点击【我】,点击【收藏】选项

微信消息页面最上方有一行字是怎么弄的

2、在收藏页面中,点击右上方【+】图标

微信消息页面最上方有一行字是怎么弄的

3、输入要显示的文字内容,点击右上方【菜单】图标

微信消息页面最上方有一行字是怎么弄的

4、在展开的菜单中,点击【在聊天中置顶】选项

微信消息页面最上方有一行字是怎么弄的

5、操作完成后,就会在消息页面最上方显示【一行字】

微信消息页面最上方有一行字是怎么弄的

  • 微信上面悬浮一行字
  • 微信上面悬浮一行字
  • 微信聊天顶部加一行字
  • 微信首页怎么设置文字
  • 微信顶部的标签怎么设置
  • 热门搜索
    浙江舟山旅游攻略 厦门旅游攻略住宿 新加坡旅游地图 出门旅游必备用品清单 济南旅游地图 春节去哪旅游好 全国旅游年票一卡通 澳门旅游地图 海岛旅游排名 华山旅游图