QQ怎么分屏查看?

 时间:2026-05-03 01:08:54

1、第一步,打开手机QQ,如下图所示。

QQ怎么分屏查看?

2、第二步,点击进入聊天页面,如下图所示。

QQ怎么分屏查看?

3、第三步,点击文档,如下图所示。

QQ怎么分屏查看?

4、第四步,点击右上角的“…”,如下图所示。

QQ怎么分屏查看?

5、第五步,找到并点击“分屏查看”,如下图所示。

QQ怎么分屏查看?

6、第六步,再次回到聊天页面就可以分屏查看屏幕内容,如下图所示。

QQ怎么分屏查看?

  • 怎么打开显示百度网盘的悬浮窗功能
  • 有哪些影响客户忠诚度的因素?
  • 邢昭林身高是多少
  • 我们如何克制冲动消费
  • 火影忍者ol忍者挑战周活动攻略
  • 热门搜索
    山东省旅游景点 韶关丹霞山旅游攻略 伊斯坦布尔旅游 全国旅游年票一卡通 最好的旅游网站 北川羌城旅游区 曲靖旅游景点大全 成都旅游集散中心 昆大丽旅游 11月旅游