手机怎么设置应用永久不更新?

 时间:2026-04-29 06:58:00

1、首先打开手机桌面,找到并打开【应用商店】,如图。

手机怎么设置应用永久不更新?

2、点击右下角【我的】,如图。

手机怎么设置应用永久不更新?

3、在中间位置找到【应用升级】,点击进入,如图。

手机怎么设置应用永久不更新?

4、进入应用升级页面后,点击应用软件那右下方下拉,如图。

手机怎么设置应用永久不更新?

5、点击【永久忽略】就设置成功了,如图。

手机怎么设置应用永久不更新?

  • 荣耀v40手机怎么关闭系统自动更新
  • 八达岭野生动物园的旅游攻略
  • 华为手机资讯助手如何关闭
  • 华为手机怎么关闭系统更新
  • 华为荣耀手机怎么禁止自动更新软件
  • 热门搜索
    野山坡旅游景点路线 龙庆峡旅游 冬季旅游景点 海南旅游攻略自助游 敦煌莫高窟旅游攻略 东江湖风景旅游区 大埔旅游景点大全 江郎山旅游攻略 旅游互联网 扬州旅游节