华为手机怎么关闭系统更新

 时间:2026-04-29 23:48:32

1、在手机设置界面,点击【系统和更新】打开;

华为手机怎么关闭系统更新

2、在系统和更新界面,点击【软件更新】打开;

华为手机怎么关闭系统更新

3、在软件更新界面,点击【设置】打开;

华为手机怎么关闭系统更新

4、在设置界面,选择【WLAN环境自动下载】,点击开关【关闭】即可。

华为手机怎么关闭系统更新

  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 华为手机系统自动更新怎么关掉
  • 如何关闭华为手机软件更新提示?
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 荣耀手机如何关闭系统更新提示
  • 热门搜索
    全国十大旅游胜地 北京旅游博览会 宁波旅游图 新西兰旅游报价 绵阳旅游学校 增城旅游景点大全 健康旅游 旅游路线设计方案 绵山旅游 浙江省内旅游景点