千禧直播怎么关闭直播消息提醒?

 时间:2026-04-24 17:55:57

1、在手机打开【千禧直播】。

千禧直播怎么关闭直播消息提醒?

2、进入页面点击【我的】。

千禧直播怎么关闭直播消息提醒?

3、来到我的主页点击【设置】。

千禧直播怎么关闭直播消息提醒?

4、在设置点击【推送提醒】。

千禧直播怎么关闭直播消息提醒?

5、进入推送提醒点击【开播提醒】。

千禧直播怎么关闭直播消息提醒?

6、在开播提醒页面,然后 把【直播消息提醒】的按钮关闭即可。

千禧直播怎么关闭直播消息提醒?

  • 苹果手机怎么隐藏ID
  • 苹果手机恢复出厂设置如何抹掉所有内容和设置
  • 苹果怎么恢复出厂设置解除id
  • 苹果手机隐藏id怎么解除
  • 二手iphone隐藏id怎么解除
  • 热门搜索
    陕西杨凌旅游景点 上海旅游酒店 宝墨园旅游攻略 呼伦贝尔旅游景点大全 丹东旅游地图 开县旅游 七月份适合去哪旅游 加尔各答旅游 广东有哪些旅游景点 我要去山西旅游