小米手机通知栏显示流量话费设置

 时间:2026-04-24 04:41:55

1、打开手机,找到设置;

小米手机通知栏显示流量话费设置

2、设置中找到双卡与移动网络;

小米手机通知栏显示流量话费设置

3、手机界面下拉,找到流量套餐设置;

小米手机通知栏显示流量话费设置

4、勾选通知栏显示流量信息;蓝色为表示打开;

小米手机通知栏显示流量话费设置

5、下拉通知栏,流量及话费信息均有展示。

小米手机通知栏显示流量话费设置

  • 小米手机话费提醒怎么关闭
  • 红米k60怎么设置流量限制
  • 小米营业厅话费余额不对怎么办
  • 小米手机怎么开启通知栏显示流量话费
  • 小米手机如何开启网络助手?
  • 热门搜索
    马来西亚旅游签证 湛江旅游攻略 瓦房店旅游 公司组织旅游通知 德国旅游地图 理县旅游攻略 云南地图旅游 江苏旅游景点推荐 现在最佳旅游地 玉林旅游景点大全