小米手机话费提醒怎么关闭

 时间:2026-05-09 17:21:47

1、进入手机设置页面,点击“双卡与移动网络”设置项。

小米手机话费提醒怎么关闭

2、进入双卡与移动网络界面,点击“话费余额”选项。

小米手机话费提醒怎么关闭

3、进入小米营业厅,点击“流量剩余”右上角“设置”图标。

小米手机话费提醒怎么关闭

4、进入流量设置界面,关闭“话费提醒”开关,即可话费提醒功能。

小米手机话费提醒怎么关闭

  • 小米手机通知栏显示流量话费设置
  • 小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭
  • 小米营业厅话费余额不对怎么办
  • 小米手机如何关闭状态栏下的流量显示
  • 小米手机如何开启网络助手?
  • 热门搜索
    浙江旅游景点排行 温哥华旅游 旅游景区管理 德国旅游攻略 杭州乌镇旅游攻略 凯撒旅游官网 恩施大峡谷旅游 散客旅游 桂林旅游线路 重庆的旅游景点