苹果手机打完电话屏幕不亮怎么回事

 时间:2026-05-04 11:27:55

1、点击【设置】

打开始霸苹果手机,点击【设置】。

苹果手机打完电话屏幕不亮怎么回事

2、点击【显示与亮度】

在打开的界面中,点击【显示与亮度】。

苹果手机打完电话屏幕不亮怎么回事

3、开启【抬起唤醒】

最后在打开拒畜的界面中,开启【抬起唤醒】右侧的按钮,即可解决苹果手机打完电话屏幕不亮的问题科光秤。

苹果手机打完电话屏幕不亮怎么回事

  • 苹果手机打电话的时候总是黑屏
  • 苹果手机打电话黑屏了总是不亮
  • 苹果手机接电话黑屏感应设置关闭
  • 如何解决苹果手机摸到听筒黑屏问题
  • 苹果手机电话打进来屏幕不亮怎么办
  • 热门搜索
    五一去哪旅游比较好 贺州旅游 安吉旅游景点 上海旅游集散中心官网 台儿庄旅游 湖南凤凰古城旅游攻略 大理丽江旅游 邵阳旅游 去云南旅游要多少钱 平遥古城旅游