QQ怎么添加动态业务

 时间:2026-04-21 19:12:39

1、打开【QQ】,点击页面中右下角的【动态】。

QQ怎么添加动态业务

2、再点击右上角的【更多设置】进入详情页面,任意点击【更多业务】中的【➕】。

QQ怎么添加动态业务

QQ怎么添加动态业务

3、添加后上方出现了【所选的动态业务】,然后点击【完成】,即可在QQ中添加动态业务。

QQ怎么添加动态业务

QQ怎么添加动态业务

  • QQ怎么开启消息加密
  • 手机QQ怎么设置才能不在个人主页展示留言板?
  • QQ怎么打开好友来访通知
  • 心遇APP怎么隐藏自己的守护
  • QQ怎样添加可能认识的人到通讯录?
  • 热门搜索
    乌镇旅游团 湖北省旅游学校 湖南旅游局 三亚旅游租车 旅游博客 大连金石滩旅游攻略 野三坡旅游攻略 旅游资源分类表 冬天适合去哪里旅游 去日本旅游签证