QQ怎么打开好友来访通知

 时间:2026-04-30 07:28:25

1、打开QQ,进入QQ空间,点击右上角图标;

QQ怎么打开好友来访通知

2、然后点击好友动态设置,如图所示;

QQ怎么打开好友来访通知

3、接着点击浏览设置,如图所示;

QQ怎么打开好友来访通知

4、最后点击打开好友来访通知设置,打开好友来访通知,即可。

QQ怎么打开好友来访通知

  • 怎么设置QQ空间的说说禁止评论?
  • 手机QQ空间怎么禁止非好友互动?
  • 教大家无需密保手段来一键修改qq密码教程
  • 如何防别人拿你手机查看你的QQ消息
  • 手机QQ在顶部展示超级QQ秀
  • 热门搜索
    艺龙旅游 九寨沟旅游线路 中国旅游路线 黄山旅游路线图 云南香格里拉旅游 九寨旅游 云南腾冲旅游景点 广州附近的旅游景点 丽江旅游多钱 杭州西湖旅游景点