小度音箱怎么关闭整点报时

 时间:2026-05-07 10:48:00

1、手机开机,在手机桌面打开 小度APP

小度音箱怎么关闭整点报时

2、登录进入后,在小度首页,点击 我的

小度音箱怎么关闭整点报时

3、在我的页面,点击 整点报时

小度音箱怎么关闭整点报时

4、在整点报时页面,关闭 整点报时

小度音箱怎么关闭整点报时

5、这样整点报时就关闭成功了。

小度音箱怎么关闭整点报时

1、【1】打开 小度,进入后,点击 我的>整点报时;

【2】关闭 整点报时,关闭成功。

  • 小度智能音箱怎么开启整点报时
  • 如何关闭小度整点报时功能?
  • 小度APP如何设置小度智能音箱整点报时?
  • 小度音箱如何关闭整点报时
  • 小度音箱如何设置整点报时
  • 热门搜索
    旅游交友 同程旅游客服电话 丽江旅游指南 安踏旅游鞋 四川省旅游景点 有品位旅游卡 北京旅游公司 海上旅游 南宁旅游景点介绍 丽江有哪些旅游景点