小度音箱如何关闭整点报时

 时间:2026-04-25 19:36:28

1、打开手机桌面,找到并点击【小度音箱】

小度音箱如何关闭整点报时

2、进入到小度音箱的首页,点击右下角的【我的】。

小度音箱如何关闭整点报时

3、进入到小度音箱的个人主页面,点击【整点报时】。

小度音箱如何关闭整点报时

4、进入后,将【整点报时】后按钮关闭。

小度音箱如何关闭整点报时

5、【整点报时】后按钮关闭后,颜色由蓝色变成灰色即可

小度音箱如何关闭整点报时

1、打开手机桌面,找到并点击【小度音箱】

2、点击右下角的【我的】

3、点击【整点报时】

4、将【整点报时】后按钮关闭

5、【整点报时】后按钮关闭后,颜色由蓝色变成灰色即可

  • 小度智能音箱怎么设置整点报时?
  • 小度音箱怎么开启整点报时?
  • 小度APP如何设置小度智能音箱整点报时?
  • 叮咚音箱怎么设置整点报时
  • 小度整点报时怎么设置明星音色
  • 热门搜索
    西安旅游住宿 冬天旅游去哪里 旅游营销策划方案 旅游管理专业课程 十月份适合去哪里旅游 十大旅游胜地 聊城旅游景点大全 河北旅游地图 黄龙旅游 亚丁稻城旅游攻略