抖音如何进入小说阅读

 时间:2026-04-22 00:36:59

1、点击手机桌面“抖音”图标,打开抖音App。

抖音如何进入小说阅读

2、进入到App首页,点击底部“我”。

抖音如何进入小说阅读

3、进入到个人主页,点击页面中间“我的读书”。

抖音如何进入小说阅读

4、进入到抖音小说首页,选择喜欢的小说。

抖音如何进入小说阅读

5、进入到小说详情页,点击“立即阅读”,即可观看小说。

抖音如何进入小说阅读

  • 抖音怎么看小说
  • 抖音我的读书功能怎么打开
  • 抖音极速版看小说入口在哪里
  • 抖音怎么操作才能看小说
  • 抖音如何进入小说阅读
  • 热门搜索
    德庆旅游 厦门金门旅游 淄博市旅游局 大通旅游 东南亚旅游报价 同城旅游网站官网 香港南丫岛旅游攻略 山西有哪些旅游景点 呼伦贝尔旅游地图 夏天去哪旅游好