抖音如何进入小说阅读

 时间:2026-04-22 04:20:04

1、点击手机桌面“抖音”图标,打开抖音App。

抖音如何进入小说阅读

2、进入到App首页,点击底部“我”。

抖音如何进入小说阅读

3、进入到个人主页,点击页面中间“我的读书”

抖音如何进入小说阅读

4、进入到抖音小说首页,选择喜欢的小说。

抖音如何进入小说阅读

5、点击“立即阅读”,即可观看小说。

抖音如何进入小说阅读

  • 抖音怎么操作才能看小说
  • 抖音小说阅读入口在哪里
  • 抖音如何进入小说阅读
  • 抖音怎么看小说
  • 抖音小说阅读入口
  • 热门搜索
    厦门市工商旅游学校 游多多旅游网 "台湾旅游新闻 " 东盟旅游 5月19日中国旅游日 张家界旅游预订 湖北旅游景点地图 西双版纳旅游多少钱 蒙山旅游区 去澳大利亚旅游签证