墨迹天气怎样删除语音闹钟

 时间:2026-04-23 05:44:49

1、开启app我的页面,找到右上角“小齿轮”图标。(具体操作如图)

墨迹天气怎样删除语音闹钟

2、进入到设置页面,找到底部“语音闹钟”图标。(具体操作如图)

墨迹天气怎样删除语音闹钟

3、进入语音闹钟界面,找到要删除的闹钟,找到右侧“删除”图标。(具体操作如图)

墨迹天气怎样删除语音闹钟

4、找到“确定”按钮,就行了删除语音闹钟。(具体操作如图)

墨迹天气怎样删除语音闹钟

1、开启app我的页面,找到右上角“小齿轮”图标。

2、进入到设置页面,找到底部“语音闹钟”图标。

3、进入语音闹钟界面,找到要删除的闹钟,找到右侧“删除”图标。

4、找到“确定”按钮,就行了删除语音闹钟。

  • 华为手机自动显示时间如何设置
  • 华为mate50怎么关闭双时钟
  • 墨迹天气如何关闭实景消息小红点
  • 宝宝能吃猪肉吗
  • 华为手机如何改变桌面显示风格
  • 热门搜索
    扬州旅游景点大全 密云水库旅游攻略 阆中古城旅游攻略 去南极旅游 旅游信息网 福建旅游必去景点 去香港旅游要多少钱 去三亚旅游攻略 台山旅游景点大全 去泰国旅游需要什么手续