华为手机如何改变桌面显示风格

 时间:2026-04-22 21:13:10

1、首先,打开华为桌面,在华为桌面中找到设置选项并打开。

华为手机如何改变桌面显示风格

2、在设置中找到桌面和壁纸选项,点击打开它。

华为手机如何改变桌面显示风格

3、在桌面和壁纸选项中找到桌面风格选项,点击进入。

华为手机如何改变桌面显示风格

4、最后根据需要将桌面风格更改为我们自己想要的风格就可以了。

华为手机如何改变桌面显示风格

  • 华为P40怎么设置桌面图标布局
  • 荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面
  • 华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
  • 热门搜索
    黄山旅游注意事项 汉中旅游网 爱丁堡旅游 旅游空间 中国旅游网站大全 旅游 论坛 湖南凤凰旅游 5月19日旅游日 被遗忘国度之旅游团 贵州旅游线路推荐