手机qq空间消息通知怎么关掉

 时间:2026-04-21 22:49:26

1、进入QQ设置界面,点击隐私进入。

手机qq空间消息通知怎么关掉

2、在隐私界面,点击权限设置进入。

手机qq空间消息通知怎么关掉

3、进入权限设置界面,点击空间动态进入。

手机qq空间消息通知怎么关掉

4、在空间动态界面,点击更多设置进入。

手机qq空间消息通知怎么关掉

5、进入更多设置界面,点击空间通知进入。

手机qq空间消息通知怎么关掉

6、在空间通知界面,关闭接收与我相关通知、接收特别关心通知开关即可。

手机qq空间消息通知怎么关掉

  • QQ空间消息通知如何关闭
  • qq空间消息通知怎么关
  • 怎么关闭qq空间消息通知
  • qq空间提醒怎么关闭
  • 怎么关闭qq空间消息通知
  • 热门搜索
    旅游业会计 亚龙湾旅游攻略 冬天去哪里旅游好 从化旅游网 圣地亚哥旅游攻略 盘锦旅游景点大全 珠海东澳岛旅游攻略 最近国内旅游报价 东钱湖旅游攻略 呼和浩特市旅游