怎么关闭qq空间消息通知

 时间:2026-04-29 07:01:38

1、进入到QQ我的页面,点击好友动态选项。

怎么关闭qq空间消息通知

2、进入到个人主页页面后,点击右上角的三条横线图标。

怎么关闭qq空间消息通知

3、在下方弹出的页面,点击好友动态设置。

怎么关闭qq空间消息通知

4、进入到好友动态设置页面后,打开通知设置。

怎么关闭qq空间消息通知

5、将好友动态设置页面,将通知的开关关闭即可。

怎么关闭qq空间消息通知

  • qq空间提醒怎么关闭
  • 手机qq空间消息通知怎么关掉
  • QQ空间消息通知如何关闭
  • qq空间点赞通知怎么关闭
  • qq空间消息通知怎么关
  • 热门搜索
    四川旅游景点排名 湖北的旅游景点 适合老人旅游的地方 汤山旅游 越南旅游需要多少钱 中国旅游网官网 青海省旅游局 雾灵山旅游 旅游开发 河南红色旅游