怎么看手机是否支持5G

 时间:2026-04-24 01:34:31

1、想要查看手机是否支持5g时,打开手机点击“腾讯手机管家”。

怎么看手机是否支持5G

2、打开腾讯手机管家首页,然后向上滑动界面。

怎么看手机是否支持5G

3、打开实用工具版块,然后点击“更多”。

怎么看手机是否支持5G

4、打开使用工具界面,然后点击“5g测速”。

怎么看手机是否支持5G

5、打开5g测速界面,系统对手机机型进行查看,然后就会告诉你手机是否支持5g。

怎么看手机是否支持5G

  • 如何开启4G+网络
  • 新版黑阈(原黑域)一、二代飞智小游激活器区别
  • 怎么查看手机5G网络类型是NSA还是SA?
  • 怎么样查询中国电信5g覆盖范围
  • 如果设置网络优先级
  • 热门搜索
    云南地图旅游 旅游卫视畅游北京 甘肃旅游网 深圳 香港旅游 旅游点评网 现在去哪旅游最合适 宿迁旅游景点大全 石狮旅游景点大全 南雄旅游景点大全 重庆旅游景点推荐