如何开启4G+网络

 时间:2026-04-22 18:56:28

1、下面以华为 荣耀6  为例:

首先 打开设置—全部设置

如何开启4G+网络

2、然后是

在无线和网络内选择 更多...

如何开启4G+网络

3、然后再点击移动网络,即可见到 LTE Cat6 载波聚合开关,将其打开

如何开启4G+网络

4、手机需要重启,如若还是没有4G+信号,重新关闭再打开。

惊喜就会出现。

  • 移动4g+怎么开通
  • 如何开启4G+网络
  • 手机4g+怎么关闭
  • 电信4g+如何设置
  • 手机4G和4G+有什么区别
  • 热门搜索
    广州从化旅游 西安旅游景点图片 云南旅游景点推荐 七月去哪里旅游最好 云南省旅游学校 中国旅游摄影网 福建旅游之窗 北戴河旅游网 杭州普陀山旅游 咸宁旅游节