怎么同步抖音私信到番茄畅听

 时间:2026-05-07 05:11:24

1、打开APP首页,进入直播频道,选择粒码边要观看的直播。

怎么同步抖音私信到番茄畅听

2、进入直播间,点击底部“颂改三个点”图标。

怎么同步抖音私信到番茄畅听

3、进入更多界面,点击“消息通知”图标。

怎么同步抖音私信到番茄畅听

4、进入消息通知盆番界面,点击右上角“设置”图标。

怎么同步抖音私信到番茄畅听

5、进入设置界面,打开“同步抖音私信到番茄畅听”开关即可。

怎么同步抖音私信到番茄畅听

  • 抖音在哪关闭通讯录同步
  • 抖音如何设置哪些人可以私信我
  • 抖音设备登录管理在哪
  • 抖音怎么管理最近登录的设备
  • 如何让他人在抖音的关注及粉丝列表中找到我
  • 热门搜索
    乳山银滩旅游度假区 清远旅游攻略 杭州西溪湿地旅游攻略 深圳欢乐谷旅游 少华山旅游攻略 去泰国旅游买什么好 恩施旅游地图 十大旅游城市 塘沽旅游 四川旅游景点排名