抖音在哪关闭通讯录同步

 时间:2026-04-21 22:36:22

1、打开抖音app,找到-我,点击打开,如图所示;

抖音在哪关闭通讯录同步

2、找到-菜单,点击打开,如图所示;

抖音在哪关闭通讯录同步

3、找到-设置,点击打开,如图所示;

抖音在哪关闭通讯录同步

4、找到-隐私设置,点击打开,如图所示;

抖音在哪关闭通讯录同步

5、下拉到底部,找到-系统权限,点击打开,如图所示;

抖音在哪关闭通讯录同步

6、找到-通讯录权限,点击打开,如图所示;

抖音在哪关闭通讯录同步

7、找到-立即同步通讯录,按操作关闭即可,如图所示;

抖音在哪关闭通讯录同步

  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖音如何关闭通讯录不让好友看到
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音怎么设置隐私
  • 热门搜索
    旅游团价格表 中国旅游新闻 国庆节旅游 冬天去哪里旅游比较好 北京旅游公司 厦门旅游网 新马旅游 五月份适合去哪旅游 上海携程旅游网 桂林旅游景点大全