Keep怎么选择提醒时间?

 时间:2026-05-02 21:47:14

1、进入Keep设置

首先,我们进入到Keep的 【设置】页面,再选择【消息与提醒】。

Keep怎么选择提醒时间?

2、点击定时运动提醒

然后,我们在【消息与提醒】界面里点击【定时运动提醒】,进入到【运动提醒】页面。

Keep怎么选择提醒时间?

3、点击提醒时间

接下来,我们再在【运动提醒】界面里选择【提醒时间】。

Keep怎么选择提醒时间?

4、完成修改

最后,只需要在下方出现的时间调改中,把提醒时间修改为自己需要的即可。

Keep怎么选择提醒时间?

  • 斗罗大陆2绝世唐门如何进行装备打造
  • 史小坑的爆笑生活12过关攻略?
  • iphone14如何设置按5次进行呼叫
  • 每天练习8个美臀动作,性感翘臀快速拥有
  • 无心法师2第二季在哪里观看?
  • 热门搜索
    美国旅游签证办理 马尔代夫 旅游 广西容县旅游 辽宁旅游地图 环视旅游网 9月去哪里旅游最好 稻果旅游网 北京旅游博览会 5月19日中国旅游日 太原到海南旅游