怎么解绑健康码实名认证

 时间:2026-04-22 03:05:45

1、进入健康码

在微信上搜索并点击健康码,点击登录。

怎么解绑健康码实名认证

怎么解绑健康码实名认证

2、登录健康码

点击登录,授权手机号码,登录个人账号。

怎么解绑健康码实名认证

3、管理健康码

登录成功,点击我的健康码,找到健康码管理点击进入。

怎么解绑健康码实名认证

怎么解绑健康码实名认证

4、设置健康码

页面弹出自己的名称,点击后面的三点。

怎么解绑健康码实名认证

5、成功解绑

页面下方弹出选项,点击解绑即可。

怎么解绑健康码实名认证

  • 微信健康码怎么删除户主
  • 微信健康码怎么解除绑定
  • 微信健康码怎么解除绑定
  • 健康码怎么解除绑定
  • 微信怎么删除多余健康码
  • 热门搜索
    3月份国外旅游 河南旅游团 韩国旅游介绍 人少的旅游地 酷驴旅游网 旅游百事通旅行社官网 獐岛旅游 天津的旅游景点 观光旅游线路 不丹旅游要多少钱