微信怎么删除多余健康码

 时间:2026-04-25 23:41:34

1、第一步、打开微信,点击“我”的,再点击服务。

微信怎么删除多余健康码

2、第二步、在服务页面,点击防疫健康码。

微信怎么删除多余健康码

3、第三步、在健康码页面,点击管理。

微信怎么删除多余健康码

4、第四步、在家庭成管理页面中,有不需要的健康码,点击删除成员即可删除多余的健康码

微信怎么删除多余健康码

  • 怎么把多余的健康码删掉
  • 微信健康码怎么解除绑定
  • 健康码如何删除个人信息
  • 健康码怎么解除绑定
  • 多余的健康码怎么删除
  • 热门搜索
    沙湖旅游 日照旅游局 贵州凯里旅游 赴日旅游 朔州旅游 北京著名旅游景点 烟台旅游政务网 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 杭州西湖旅游景点 济南市旅游局