朋友圈视频怎么转发

 时间:2026-04-24 07:20:04

1、打开微信应用,点击“发现”。

朋友圈视频怎么转发

2、点击“朋友圈”,找到想要转发的视频。

朋友圈视频怎么转发

3、点击并打开想要转发的视频,长按手机屏幕,选择“保存视频”。

朋友圈视频怎么转发

4、点击朋友圈页面左上角的照相机图标,选择“从相册选择”。

朋友圈视频怎么转发

5、进入图片和视频页面,选中视频,点击“完成”,输入文本后点击“发表”即可。

朋友圈视频怎么转发

6、总结如下。

朋友圈视频怎么转发

  • 如何将微信朋友发来的小视频转发到朋友圈
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 微信视频怎么转发朋友圈
  • 如何转发微信朋友圈的视频和文字?
  • 微信视频怎么转发朋友圈?
  • 热门搜索
    吉安旅游景点大全 马尔代夫 旅游 黄冈旅游网 深圳世界之窗旅游攻略 上海到台湾旅游 海南岛旅游图片 烟台长岛旅游攻略 广州市旅游学校 大连旅游指南 甘南州旅游局