手机怎么打出拼音声调

 时间:2026-04-25 02:14:51

1、首先,我们打开安卓手机键盘(百度输入法),点击键盘的符号,如图所示

手机怎么打出拼音声调

2、点击符号后,我们滑动左侧,找到注音

手机怎么打出拼音声调

3、点击注音

手机怎么打出拼音声调

4、点击注音后,即可看到有拼音音调了,点击即可输入

手机怎么打出拼音声调

5、例如我们想要输入(百度)的拼音音调,用这个方法即可打出

手机怎么打出拼音声调

  • 手机怎么打出带声调的拼音?
  • 教你怎么打出拼音声调
  • 在手机上,输入法怎么打出拼音的声调?
  • 手机输入的时候怎么打出汉语拼音声调
  • 怎么打出拼音声调
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票景点 杭州旅游攻略一日游 山西省旅游地图 大金湖旅游攻略 盘锦旅游攻略 云南昆明旅游攻略 夏天最好的旅游地方 大同旅游地图 旅游活动总结 香格里拉旅游局