手机输入的时候怎么打出汉语拼音声调

 时间:2026-05-05 19:59:22

1、以搜狗输入法和汉字林为例,在聊天输入框中输入字母“l”,输入完成点击左下角的“符”。

手机输入的时候怎么打出汉语拼音声调

2、拖动下方菜单栏,找到并选择“拼音”,找到有第二个声音调的字母“i”。

手机输入的时候怎么打出汉语拼音声调

3、输入完成,再次打出字母“n”,输入完成后点击右下角的“确认”按钮即可。

手机输入的时候怎么打出汉语拼音声调

4、总结如下。

手机输入的时候怎么打出汉语拼音声调

  • 手机怎么打出带声调的拼音?
  • 在手机上,输入法怎么打出拼音的声调?
  • 教你怎么打出拼音声调
  • 汉语拼音声调怎么打
  • 打字如何打带有声调的拼音字母?
  • 热门搜索
    邵家楼旅游攻略 北京旅游人才网年审 从江旅游 杭州冬天旅游 香港旅游报价 杭州灵隐寺旅游攻略 土耳其旅游报价 正定旅游景点大全 百度旅游地图 蚂蚁网旅游