苹果手机里的联系人怎么导入sim卡

 时间:2026-05-12 09:28:21

1、先在苹果手机的桌面,找到“设置”功能。

苹果手机里的联系人怎么导入sim卡

2、进入苹果手机设置后,点击“通讯录”。

苹果手机里的联系人怎么导入sim卡

3、在通讯录的页面里,找到“导入SIM卡通讯录”。

苹果手机里的联系人怎么导入sim卡

4、等待几秒钟即可成功把联系人导入SIM卡。

苹果手机里的联系人怎么导入sim卡

5、总结:

1、进入苹果手机的设置;

2、点击“通讯录”;

3、再点击“导入SIM卡通讯录”。

  • 苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
  • 苹果手机存号码怎么存到手机卡里?
  • 苹果手机存号码怎么存到手机卡里
  • 苹果手机通讯录导出
  • 苹果通讯录怎么导入另一个手机
  • 热门搜索
    旅游天气预报 江苏省旅游局 上海旅游社 翡翠岛旅游 去澳大利亚旅游费用 旅游黄页 北京冬天旅游 山西旅游景点介绍 西安旅游职业中专 杭州的旅游景点有哪些