苹果手机通讯录导出

 时间:2026-05-03 16:57:43

1、打开设置

打开苹果手机的设置,在设置页面下滑,找到通讯录功能,点击进入。

苹果手机通讯录导出

2、点击导入通讯录

在之后进入的页面找到下方导入通讯录功能,点击进入。

苹果手机通讯录导出

3、打开通讯录

之后打开自己的通讯录即可看到需要的导出的通讯录了。

苹果手机通讯录导出

  • 苹果手机怎么导出通讯录
  • 怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上?
  • 苹果手机怎么把联系人全部导出
  • 怎么将iphone通讯录导出
  • 苹果手机怎么导出通讯录
  • 热门搜索
    福建土楼旅游攻略 安徽省旅游地图 苏梅岛旅游 新都旅游 旅游卫视官网 上海 旅游景点 旅游景区开发与管理 内蒙古旅游注意事项 南浦大桥旅游集散中心 旅游服务礼仪