怎么设置将抖音显示在其他应用的上层?

 时间:2026-05-06 06:35:26

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

怎么设置将抖音显示在其他应用的上层?

2、在【应用和服务】中,点击【应用管理】。

怎么设置将抖音显示在其他应用的上层?

3、进入【应用管理】后,点击【抖音】进入【应用信息】。

怎么设置将抖音显示在其他应用的上层?

4、进入【应用信息】后,点击【显示在其他应用的上层】,选择【允许】即可。

怎么设置将抖音显示在其他应用的上层?

  • 抖音悬浮窗口怎么开启
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 抖音直播间悬浮窗播放怎样开启
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 抖音怎么设置退出直播间后切换到悬浮窗?
  • 热门搜索
    旅游英语对话 陕西西安旅游景点 海涛旅游出境游 江苏徐州旅游景点 现在去哪旅游最合适 去香港旅游买什么好 桂林旅游网站 台湾自由行旅游攻略 海口恒大文化旅游城 旅游空间