抖音怎么设置退出直播间后切换到悬浮窗?

 时间:2026-04-27 08:57:15

1、找到抖音,选择底部【我】、再选择右上角的【个人中心】

抖音怎么设置退出直播间后切换到悬浮窗?

2、打开个人中心后,选择打开【设置】

抖音怎么设置退出直播间后切换到悬浮窗?

3、打开设置中心后,选择【直播设置】,将【退出直播间时优先切换至悬浮窗】功能找到,

抖音怎么设置退出直播间后切换到悬浮窗?

1、1.找到抖音,选择底部【我】、再选择右上角的【个人中心】

2.打开个人中心后,选择打开【设置】

3. 打开设置中心后,选择【直播设置】,将【退出直播间时优先切换至悬浮窗】功能找到,

  • 抖音如何设置退出直播间后切换到悬浮窗?
  • 抖音直播间悬浮窗播放怎样开启
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 抖音悬浮窗口怎么开启
  • 热门搜索
    旅游资讯 春秋旅游 十渡旅游攻略 国内旅游景点推荐 黑龙江旅游职业技术学院 新乡旅游 银基国际旅游度假区 潮州旅游 黔东南旅游 夏天旅游