如何查询手机型号

 时间:2026-04-25 05:44:33

1、进入设置中心

打开手机,进入手机设置。

如何查询手机型号

2、三款手机找到关于手机

在设置中心,华为手机一直往下滑到最底部,即可找到关于手机;vivo手机点击系统管理,在系统管理页面即可找到关于手机;苹果手机点击通用,在通用界面就可看到关于手机。

如何查询手机型号

3、进入关于手机

点击进入关于手机,即可看到手机的相关信息。

如何查询手机型号

  • 手机型号在哪里查看呢?
  • 怎么查看自己的手机型号?
  • 怎样看手机型号
  • 手机设备型号怎么查
  • 怎么查手机型号
  • 热门搜索
    拉萨旅游网 香港旅游价格 吉林旅游景点大全 美国个人旅游签证 河南旅游景点排行 北京郊区旅游景点大全 云南大学旅游学院 天目山旅游攻略 中国旅游资讯网 上航旅游