怎样看手机型号

 时间:2026-05-10 22:39:56

1、打开手机上的设置,进入设置页面。

怎样看手机型号

2、下拉页面,找到通用选项,点击进入。

怎样看手机型号

3、找到关于本机,点击进入,这有自己手机的名称和手机型号。

怎样看手机型号

4、点击名称进入,还可以自定义手机的名称。

怎样看手机型号

5、这里的手机型号是苹果,还有其专属的序列号。

怎样看手机型号

6、总结如下。

怎样看手机型号

  • 怎么查手机型号
  • 怎么查看自己的手机型号?
  • 如何查看自己的手机型号
  • 手机型号在哪里查看呢?
  • 怎么查自己手机型号
  • 热门搜索
    驻马店旅游景点大全 去南京旅游攻略 鸟巢水立方旅游攻略 福建武夷山旅游攻略 百度旅游攻略网 天津市区旅游景点大全 昆明周边旅游景点 南京周边旅游景点 旅游对经济的影响 纳米比亚旅游