小米手机状态栏图标到哪去掉

 时间:2026-04-27 15:56:12

1、解锁手机屏幕之后,从手机屏幕顶端左侧往下滑。

小米手机状态栏图标到哪去掉

2、选择右上角“设置”图标。

小米手机状态栏图标到哪去掉

3、选择底部“状态栏”选项。

小米手机状态栏图标到哪去掉

4、关闭“有通知时显示图标”开关即可。

小米手机状态栏图标到哪去掉

1、1.解锁手机屏幕之后,从手机屏幕顶端左侧往下滑。

2. 选择右上角“设置”图标。

3. 选择底部“状态栏”选项。

4. 关闭“有通知时显示图标”开关即可。

  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米状态栏图标通知怎么关闭
  • 小米手机上方各种符号代表什么
  • 小米手机怎么隐藏最上面的图标
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 热门搜索
    春季旅游景点推荐 哈尔滨旅游资讯网 呼伦贝尔旅游景点大全 观光旅游线路 中国旅游论坛 敦煌旅游路线 西部旅游攻略 新疆旅游官方网 夏季旅游鞋 辽宁旅游景点介绍