如何取消关注的视频号

 时间:2026-04-23 23:40:10

1、在微信发现页面,点击【视频号】

如何取消关注的视频号

2、然后我们点击右上角的这个图标(见以下箭头指示的地方)

如何取消关注的视频号

3、接下来,我们点击【我的关注】

如何取消关注的视频号

4、点击要取消关注的视频号

如何取消关注的视频号

5、在以下页面,点击右上角的这个图标(见以下截图)

如何取消关注的视频号

6、在弹出的窗口中,我们点击【不再关注】即可成功取消。

如何取消关注的视频号

  • 如何取消关注的视频号
  • 好看视频怎么取消关注
  • 怎么取消视频号
  • 微信视频号怎么取消关注
  • 腾讯视频短视频关注怎么取消
  • 热门搜索
    长海县旅游攻略 西安旅游攻略1天 泰国旅游买什么好 山东周边旅游景点大全 潍坊旅行社旅游线路 哈尔滨雪乡旅游攻略 上海旅游集散中心官方网站 四月份适合去哪里旅游 凤凰旅游路线 来来会旅游网