怎么取消视频号

 时间:2026-04-23 22:11:35

1、点击发现

打开微信,点击下方的“发现”。

怎么取消视频号

2、点击视频号

打开发现界面后,点击“视频号”

怎么取消视频号

3、点击图标

打开视频号界面,我们点击右上角的小人图标

怎么取消视频号

4、打开关注列表

点击“我的关注”,点击一个关注的视频号。

怎么取消视频号

怎么取消视频号

5、点击取消选项

进入视频号后点击右边的“取消关注”即可。

怎么取消视频号

  • 怎样取消视频号
  • 如何取消关注的视频号
  • 百度怎么取消关注
  • 手机百度怎么取消关注
  • 微信里的视频号如何取消关注
  • 热门搜索
    上海周边旅游推荐 陕西旅游局 十一旅游团 上海到海南旅游 库页岛旅游 同城旅游网 太原到北京旅游 湖北省旅游景点 长安旅游 四川旅游政务网