苹果健康数据怎么删除

 时间:2026-04-22 22:00:48

1、点击苹果健康界面中的显示所有健康数据

苹果健康数据怎么删除

2、点击睡眠选项。

苹果健康数据怎么删除

3、点击睡眠界面下方的显示所有数据。

苹果健康数据怎么删除

4、点击右上角的编辑

苹果健康数据怎么删除

5、找到需要删除的健康数据,点击数据旁边的减号图标。

苹果健康数据怎么删除

6、最后点击右侧弹出的删除即可。

苹果健康数据怎么删除

  • iphone 健康数据怎么删除
  • 如何清除iphone中健康应用所占内存
  • 苹果手机健康数据如何清除
  • 苹果手机如何清除健康数据
  • 苹果手机健康数据怎么删除
  • 热门搜索
    上海市商贸旅游学校 南宁旅游景点 长兴旅游 沂水旅游 旅游护照 吉林市旅游 洛杉矶旅游攻略 杭州千岛湖旅游攻略 俄罗斯旅游注意事项 抚州旅游