iphone 健康数据怎么删除

 时间:2026-04-26 23:58:04

1、点击iphone 健康界面中的显示所有健康数据

iphone 健康数据怎么删除

2、点击睡眠选项。

iphone 健康数据怎么删除

3、点击睡眠界面下方的显示所有数据。

iphone 健康数据怎么删除

4、点击右上角的编辑

iphone 健康数据怎么删除

5、找到需要删除的健康数据,点击数据旁边的减号图标。

iphone 健康数据怎么删除

6、最后点击右侧弹出的删除即可。

iphone 健康数据怎么删除

  • 苹果健康数据怎么删除
  • 苹果手机健康数据怎么删除
  • 苹果手机健康数据如何清除
  • 如何清除iphone中健康应用所占内存
  • iPhone上的健康数据如何清除
  • 热门搜索
    丹东旅游团 台湾旅游攻略自由行 赵县旅游景点大全 始兴旅游景点大全 黄山风景区旅游攻略 南宁旅游团 海涛旅游官网 广州南沙旅游 合肥旅游网 途牛网旅游