如何开启面纱公园接收通知提醒

 时间:2026-04-26 20:01:50

1、手机打开”面纱公园“App,面纱公园主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启面纱公园接收通知提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启面纱公园接收通知提醒

3、设置界面点击”接收通知提醒“后面的圆点

如何开启面纱公园接收通知提醒

4、”接收通知提醒“后面的圆点变为绿色即表示开启面纱公园接收通知提醒成功

如何开启面纱公园接收通知提醒

  • 面纱公园如何关闭通过阿聊号添加我
  • 面纱公园如何开启通过阿聊号添加我
  • 如何关闭面纱公园通过手机号添加我
  • 如何开启面纱公园允许好友拉我进群
  • 如何关闭面纱公园群聊
  • 热门搜索
    中国国家旅游 梅里雪山旅游 苏州旅游景点有哪些 紫鹊界梯田旅游攻略 过年去哪里旅游便宜 太原旅游景点介绍 章丘旅游景点大全 彭州白鹿镇旅游攻略 重庆黑山谷旅游攻略 冬季黄山旅游攻略