华为怎样取消始终打开

 时间:2026-04-29 22:41:41

1、手机打开设置,点击“应用和通知”。

华为怎样取消始终打开

2、在应用和通知页面,点击“应用管理”。

华为怎样取消始终打开

3、在应用管理页面,点击一个软件,比如:爱奇艺。

华为怎样取消始终打开

4、在爱奇艺页面,点击“默认打开”。

华为怎样取消始终打开

5、在默认打开页面,点击“在应用中打开支持的链接”。

华为怎样取消始终打开

6、页面下方出现选项,点击“不允许”就可以取消打开了。

华为怎样取消始终打开

  • 华为怎么取消始终打开
  • 华为荣耀安卓手机设置打开方式改始终和仅此一次
  • 华为手机打开方式不小心点了始终怎么办
  • 华为怎么取消始终打开
  • 手机如何取消打开默认软件应用?
  • 热门搜索
    定西旅游 毛里求斯旅游 上海市商贸旅游学校 旅游局局长 众信旅游网 辽阳旅游 约伴旅游网 旅游帐篷 成都旅游攻略三日游 甲米旅游攻略