华为怎么取消始终打开

 时间:2026-04-21 19:23:35

1、首先我们打开华为手机,点击设置

华为怎么取消始终打开

2、点击下方的应用管理,找到需要取消始终打开的应用

华为怎么取消始终打开

3、点击默认打开,点击下方的清除默认设置按钮即可‍

华为怎么取消始终打开

1、1.首先我们打开华为手机,点击设置

2.点击下方的应用管理,找到需要取消始终打开的应用

3.点击默认打开,点击下方的清除默认设置按钮即可

  • 华为手机打开方式不小心点了始终怎么办
  • 华为荣耀安卓手机设置打开方式改始终和仅此一次
  • 华为手机怎么取消默认打开方式
  • 华为怎样取消始终打开
  • 华为手机默认打开方式怎么改
  • 热门搜索
    旅游科学 乌拉盖草原旅游攻略 捷成旅游网 海口旅游景点介绍 百度旅游攻略网 湖北武汉旅游 虚拟旅游网站 大理古城旅游攻略 雾凇岛旅游攻略 新疆旅游包车