有道云笔记怎么批量删除文件夹

 时间:2026-04-21 23:16:15

1、打开手机,点击【有道云笔记】;

有道云笔记怎么批量删除文件夹

2、进入软件,点击【文件夹】;

有道云笔记怎么批量删除文件夹

3、接着点击右上角“...”;

有道云笔记怎么批量删除文件夹

4、然后点击【批量编辑】;

有道云笔记怎么批量删除文件夹

5、勾选想要删除的文件夹,点击【删除】;

有道云笔记怎么批量删除文件夹

6、提示页面 ,点击【确定】。

有道云笔记怎么批量删除文件夹

  • 直肠管状腺瘤是什么
  • 怎么做牛肉炸面?
  • 剑网三长歌门挂件获取及云间套收集成就攻略
  • 绝对演绎如何修改昵称
  • 吸奶器吸出来的母乳怎么加热
  • 热门搜索
    西樵山旅游攻略 榆林旅游景点大全 朱家角古镇旅游攻略 狼牙山旅游 迪庆旅游 承德 旅游 旅游卫视美丽俏佳人 新疆旅游景点大全 万达旅游城 九寨沟旅游路线