微信怎么关闭手机充值功能

 时间:2026-05-02 09:00:52

1、想要关闭手机充值功能,进入到【我】页面后点击【服务】功能。

微信怎么关闭手机充值功能

2、进入到【服务】页面后点击右上角的【...】。

微信怎么关闭手机充值功能

3、点击页面底部弹出功能栏中的【服务管理】功能。

微信怎么关闭手机充值功能

4、进入到【服务管理】页面后找到手机充值功能,点击关闭右侧的绿色按键,这样就能成功关闭手机充值功能了。

微信怎么关闭手机充值功能

  • 如何关闭微信手机充值服务?
  • 微信怎样关闭游戏充值
  • 如何关闭微信手机充值服务?
  • 微信生活服务【手机充值】入口关闭
  • 如何关闭腾讯游戏充值通道?
  • 热门搜索
    北京的旅游景点 嘉兴旅游景点大全 河北旅游景点排行 东钱湖旅游度假区 横店旅游 常州旅游景点大全 旅游管理系统 旅游网站设计 宝鸡旅游景点大全 去冰岛旅游要多少钱